Листок

Компания «Листок» работает с 1994 года. Компания оказывает оперативные полиграфические услуги, изготавливает сувенирную и полиграфическую продукцию, VIP и бизнес-сувениры, флаги, знамена, вымпелы.

В 2005 году на этапе строительства нового офиса заказчик обратился с предложением решить задачу по системной интеграции - т.е. поучаствовать в проектировании здания с точки зрения его IT-оснащения. Компанией «Информатика» было представлено комплексное видение работы заказчика с помощью продуманных IT-решений. Результатом внедрения этого решения явилось создание единого виртуального офиса из двух территориально удаленных зданий заказчика.


      


На основе структурированной кабельной системы на 32 рабочих места, разводка которой осуществлена скрыто, с помощью вмонтированных на этапе строительства трубах в полу здания, была создана единая локальная и телефонная сеть, объединяющая два территориально удаленных объекта заказчика.




Установлена и настроена офисная АТС LG LDK-100. Также смонтирована сетевая система контроля доступа. Система обеспечивает непрерывный контроль доступа на двух территориально удаленных объектах. Администрирование системы осуществляется централизовано с компьютера специализированным программным обеспечением. Установлена система видеонаблюдения на 16 камер. Система обеспечивает одновременную запись, воспроизведение и просмотр записанного архива. Кроме того, произведена модернизация существующей неадресной системы охранной сигнализации на более современную адресную.


 


Выполненные работы помогли заказчику получить современный виртуальный офис, в котором управляющие системы расположены в одном офисе и обслуживают оба здания.