Министерство образования Чувашии

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственную политику в области образования, в сфере молодежной политики, науки, социальной поддержки детей-сирот, а также координирующим взаимодействие с организациями по вопросам реализации единой государственной образовательной и молодежной политики на территории Чувашской Республики. 

В последнее десятилетие в Чувашии проведена значительная работа по созданию современной школьной инфраструктуры. В целях создания условий для повышения качества образовательных услуг, сохранения и укрепления здоровья детей в процессе обучения и воспитания построено 145 новых объектов образования, в том числе 138 школ. В результате увеличилось количество благоустроенных школ, имеющих центральное отопление, водопровод, канализацию, от 33 до 64%, имеющих современный физкультурный зал - до 85%.




Нашей компанией в 2008-2010 гг. произведена комплектация 1486 компьютерных рабочих мест в 269 школах Чувашии на базе специализированной модели компьютеров «Информатика», позволяющих организовать несколько рабочих мест на базе одного системного блока. Также осуществлена поставка 64 готовых к установке новейших интерактивных комплексов для организации современного обучения на базе интерактивного проектора EIKI.