МВД по Чувашии

МВД по Чувашской Республике - орган исполнительной власти, реализующий в рамках предоставленных полномочий задачи и функции органов внутренних дел Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

В 2005-2008 гг. «Информатика» спроектировала и смонтировала ведомственную сеть МВД по Чувашской Республике. Построено 26 узлов связи в подразделениях МВД по г.Чебоксары и Новочебоксарск. Узлы связи обеспечены электропитанием, кондиционированием, системами безопасности. Общая длина волоконно-оптических линий связи, соединяющих узлы, составила более 70км. Проведены работы по установке рабочих мест СКС в помещениях подразделений МВД.

 

В 2009-2011 г. «Информатика» является подрядчиком МВД по Чувашской Республике в реализации проекта «Безопасный город». Проект представляет собой общегородскую систему видеонаблюдения - это фундаментальная составляющая комплексной системы безопасности мегаполиса. Видеоизображение с 265 камер от 145 объектов выводится на пять отдельных пультов управления и один общегородской центр. Система строится с помощью «Информатики» на базе волоконно-оптической сети, соединяющей все видеокамеры с операторами в помещении МВД по Чувашской Республике.