Управление Федерального Казначейства по Чувашии

Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике является территориальным органом Федерального казначейства.

Основными задачами деятельности Управления являются:

- кассовое обслуживание исполнения федерального бюджета на территории Чувашии в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

- кассовое обслуживание исполнения бюджета Чувашии, бюджетов муниципальных образований в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и с соответствующими соглашениями, заключенными Управлением с органом исполнительной власти Чувашии, органами местного самоуправления; 

Для нового здания Управления Федерального Казначейства по Чувашской Республике компания «Информатика» в 2006-2010 гг. выполнила проект по комплексному созданию IT-инфраструктуры.

 

 

Проект включал в себя работы по проектированию и монтажу следующих систем:

- структурированная кабельная система;

- локальная вычислительная сеть;

- система телефонной связи;

- система бесперебойного электропитания;

- система технологического заземления;

- дизельная электростанция.

 

 

В здании функционирует структурированная кабельная система, построенная на экранированном решении компании AMP Netconnect категории 6E, она позволяет организовать передачу данных по ЛВС со скоростью до 10Гбит/c. СКС УФК по ЧР протестирована на соответствие стандарту ISO11801 Class E и поставлена на системную гарантию 25 лет у производителя - компании AMP Netconnect. Система обеспечивает функционирование 301 рабочего места. СКС оборудована современной системой мониторинга за состоянием физических соединений в сети.

 

 

Мониторинг за кабельной системой осуществляет система AMPTRAC – комплекс, состоящий из анализаторов и программного обеспечения. Эта система позволяет администраторам заказчика обеспечить полный контроль над состоянием кабельной системы, фиксировать и документировать каждое подключение в сети.

 

 

На базе СКС построена локальная вычислительная сеть на 360 портов абонентского доступа и до 20 портов для подключения серверов. ЛВС обеспечивает функционирование общесистемных служб и сервисов, в т.ч. сетевой печати, файлового доступа и т.д. В качестве активного оборудования ЛВС использованы коммутаторы 3-го уровня Allied Telesyn. Система телефонной связи смонтирована на базе коммутационного оборудования фирмы AVAYA.


 

Кроме слаботочной сети, каждое рабочее место оснащено розетками гарантированного (питание от 2-х вводов) и бесперебойного (питание от 2-х вводов + ДГУ + ИБП) электропитания. Система бесперебойного электропитания обеспечивает электроэнергией всех ответственных потребителей в здании, в т.ч. в случаях нарушения штатного электроснабжения, вследствие аварий или ухудшения по факту качества электроэнергии в условиях промышленных или иных помех. В качестве третьего источника питания установлена дизель-генераторная установка мощностью 400 кВА производства фирмы «F.G. Wilson», оснащенная системой автоматического запуска. Бесперебойность электропитания обеспечивается системой из трех параллельно работающих источников бесперебойного питания Powerware 9390-100-NHS. Установленная система Powerware 9390-3x100 = 200 кВА+100 кВА, обеспечивает бесперебойным электропитанием в течение 20 минут нагрузку в 160 кВА.

 

 

Результатом выполнение проекта стало построение современной IT-инфраструктуры для выполнения целей и задач Управления Федерального Казначейства по Чувашской Республике.